密码:

即将前往

河南政务服务网统一申报系统

请您先:

X
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给领导写信
领导信件列表
部门信件列表
 
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    (水土保持处 )水土保持补偿费征收权限 发信时间    2011-06-17 16:54:50
信件内容     郑煤集团大平煤矿是登封市的,但是他采煤是在新密市境内。 现在他采煤造成新密市境内平陌镇平陌村地表沉陷,水土严重流失。 新密市政府是否有权对其征收水土保持补偿费? 有什么依据? 请尽快回复, 谢谢!
处理意见 新密政府有权征收其水土保持补偿费。依据是《中华人民共和国水土保持法》、《河南省水土保持补偿费、水土流失防治费征收管理办法》。
 
主办单位:河南省水利厅  版权所有:河南省水利网
网站标识码:4100000046 备案序号:豫ICP备11012831 郑公备:41010502000012
访问量