密码:

即将前往

河南政务服务网统一申报系统

请您先:

X
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给领导写信
领导信件列表
部门信件列表
 
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    光山县农村饮用水常年停水 发信时间    2019-07-13 10:39:01
信件内容      领导您好: 我是信阳市光山县弦山街道大张村村民,我村距光山县城12公里,自2010年接通自来水至今已有9年,2018年政府对自来水管进行更换改造,但是我们农民根本就没有正常用过水,现正值夏季,用水天天还得去2公里以外的古井挑水供日常使用,给我们农民日常生活带来了极其不便,我曾多次拨打12345咨询,但迟迟不决绝、希望省政府尽快给我们解决,让我们用上正常水!
处理意见 你反映的村镇自来水供应问题,建议你向当地市政主管部门反映解决。
 
主办单位:河南省水利厅  版权所有:河南省水利网
网站标识码:4100000046 备案序号:豫ICP备11012831 郑公备:41010502000012
访问量