密码:

即将前往

河南政务服务网统一申报系统

请您先:

X
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给领导写信
领导信件列表
部门信件列表
 
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    许昌市襄城县永兴颐景园北郡小区居民自用井水水质差,健康得不到保障 发信时间    2018-12-17 22:04:39
信件内容     今年向襄城县人民政府到反应过一次,结果就是物业承诺年底用上丹江水,入住小区一年多,小区已竣工,现小区用水是自挖井水,水质差水垢大水体发黄,小区居民健康无法得到保障,望有关单位督办落实此事
处理意见 物业承诺年底用上丹江水,是需要物业管理部门和市政部门签署相关供水协议才能实施。
 
主办单位:河南省水利厅  版权所有:河南省水利网
网站标识码:4100000046 备案序号:豫ICP备11012831 郑公备:41010502000012
访问量